26. Teufelstein-Lauf 13.03.2016
2,5 Km Frauen |
|
|||||
|
|
|
|
|
|
|
Platz |
Vorname |
Name |
Geburtsjahr |
Verein |
Zeit |
|
1 |
Amina |
Uhlig |
2004 |
ASB "Waldschlösschen" |
11:22 |
|
2 |
Maret |
Falk |
1969 |
Kornkäfer |
11:33 |
|
3 |
Luisa |
Lösler |
2007 |
TSG-Lübbenau |
13:24 |
|
4 |
Madita |
Unrath |
1976 |
Kornkäfer |
15:39 |
|
5 |
Lina |
Trogant |
2004 |
Kornkäfer |
15:40 |
|
6 |
Elisa |
Losch |
2006 |
Dahme |
17:48 |
|
7 |
Christiane |
Zimmermann |
1980 |
Kornkäfer |
18:42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2,5 Km Männer |
|
|||||
|
|
|
|
|
|
|
Platz |
Vorname |
Name |
Geburtsjahr |
Verein |
Zeit |
|
1 |
Jonas |
Zeuge |
2001 |
ASB "Waldschlösschen" |
11:05 |
|
2 |
Marcel |
Masso |
2004 |
ASB "Waldschlösschen" |
11:07 |
|
3 |
Finn |
Graßmel |
2006 |
Kornkäfer |
11:56 |
|
4 |
Nico |
Unrath |
2006 |
Kornkäfer |
12:10 |
|
5 |
Anton |
Fischer |
2008 |
Goßmar |
13:04 |
|
6 |
Joel |
Schübler |
2004 |
ASB "Waldschlösschen" |
15:27 |
|
7 |
Jarl-Armin |
Werner |
2003 |
ASB "Waldschlösschen" |
15:28 |
|
8 |
Jens |
Losch |
1973 |
Dahme |
17:49 |
|
9 |
Lucas |
Zimmermann |
2008 |
Kornkäfer |
17:50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5 Km Frauen |
|
|||||
|
|
|
|
|
|
|
Platz |
Vorname |
Name |
Geburtsjahr |
Verein |
Zeit |
|
1 |
Julia |
Lang |
2002 |
TSG-Lübbenau |
22:41 |
|
2 |
Miriam |
Schmidt |
2006 |
LLB |
24:53 |
|
3 |
Paula |
Seidel |
2003 |
LLB |
28:02 |
|
4 |
Jasmin |
Kühne |
2001 |
LLB |
28:28 |
|
5 |
Laura |
Rösler |
2003 |
TSG-Lübbenau |
28:49 |
|
6 |
Lisa |
Seidel |
2001 |
LLB |
33:32 |
|
7 |
Karina |
Kuske |
1981 |
Running Team Herzberg |
35:02 |
|
7 |
Reni |
Meier |
1958 |
Berlin |
35:02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5 Km Männer |
|
|||||
|
|
|
|
|
|
|
Platz |
Vorname |
Name |
Geburtsjahr |
Verein |
Zeit |
|
1 |
Holger |
Klingenberg |
1957 |
Berlin |
20:40 |
|
2 |
Jesse |
Rossa |
2003 |
WSG 81 KW |
21:46 |
|
3 |
Steven |
Hensel |
2000 |
ASB "Waldschlösschen" |
22:35 |
|
4 |
Christian |
Balke |
1966 |
Wierigsdorf |
25:42 |
|
5 |
Jamie |
Rossa |
2006 |
WSG 81 KW |
27:08 |
|
6 |
René |
Effenberger |
1971 |
Running Team Herzberg |
30:31 |
|
7 |
Bernd |
Seidel |
1963 |
LLB |
34:35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7,3 Km Frauen |
|
|||||
|
|
|
|
|
|
|
Platz |
Vorname |
Name |
Geburtsjahr |
Verein |
Zeit |
|
1 |
Nadine |
Graßmel |
1979 |
Kornkäfer |
50:42 |
|
2 |
Sabine |
Reistel |
1960 |
LLB |
53:38 |
|
3 |
Nancy |
Lang |
1975 |
TSG-Lübbenau |
54:38 |
|
4 |
Anne |
Balke |
1989 |
Wierigsdorf |
56:15 |
|
5 |
Nicole |
Kreußler |
1981 |
Running Team Herzberg |
57:37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7,3 Km Männer |
|
|||||
|
|
|
|
|
|
|
Platz |
Vorname |
Name |
Geburtsjahr |
Verein |
Zeit |
|
1 |
Niclas |
Schulze |
2000 |
ASC Grün-Weiß Finsterwalde |
33:31 |
|
2 |
Lothar |
Naumann |
1958 |
Königs Wusterhausen |
41:13 |
|
3 |
Klaus |
Fischer |
1983 |
Goßmar |
44:41 |
|
4 |
André |
Weigt |
1968 |
LLB |
45:28 |
|
5 |
Karsten |
Trogant |
1971 |
Kornkäfer |
48:04 |
|
6 |
Michael |
Martin |
1948 |
WSG 81 KW |
57:24 |
|
7 |
Herbert |
Schulz |
1938 |
WSG 81 KW |
ohne Zeit |
|
|
|
|
|
|
|
|
14,6 Km Frauen |
|
|||||
|
|
|
|
|
|
|
Platz |
Vorname |
Name |
Geburtsjahr |
Verein |
Zeit |
|
1 |
Jana |
Heinrich |
1967 |
Potsdamer Laufclub |
1:24:28 |
|
2 |
Maret |
Oswald |
1972 |
Kornkäfer |
1:28:52 |
|
3 |
Birgit |
Sander |
1976 |
LLB |
1:39:22 |
|
4 |
Andrea |
Schulz |
1974 |
LLB |
1:42:06 |
|
5 |
Peggy |
Rossa |
1973 |
WSG 81 KW |
1:42:33 |
|
6 |
Heike |
Maixner |
1963 |
LLB |
1:44:17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14,6 Km Männer |
|
|||||
|
|
|
|
|
|
|
Platz |
Vorname |
Name |
Geburtsjahr |
Verein |
Zeit |
|
1 |
Andreas |
Schulze |
1970 |
Münchhausen |
1:09:46 |
|
2 |
Thomas |
Kreußler |
1979 |
Running Team Herzberg |
1:15:12 |
|
3 |
Christian |
Brümmer |
1971 |
LLB |
1:23:57 |
|
4 |
Jens |
Rossa |
1973 |
WSG 81 KW |
1:28:26 |
|
5 |
Guido |
Graßmel |
1980 |
Kornkäfer |
1:28:52 |
|
6 |
Karsten |
Apel |
1960 |
LLB |
1:31:41 |
|
7 |
Alexander |
Unrath |
1979 |
Kornkäfer |
1:35:59 |
|
8 |
Andreas |
Staindl |
1958 |
LLB |
1:36:28 |
|
9 |
Uwe |
Kühne |
1968 |
LLB |
1:39:22 |
|
10 |
Gundolf |
Schmidt |
1967 |
LLB |
1:44:49 |
|
11 |
Dieter |
Börnicke |
1941 |
WSG 81 KW |
1:53:45 |
|
12 |
Bernd |
Bremer |
1943 |
ASC Grün-Weiß Finsterwalde |
1:52:36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
21,9 Km Frauen |
|
|||||
|
|
|
|
|
|
|
Platz |
Vorname |
Name |
Geburtsjahr |
Verein |
Zeit |
|
1 |
Birgit |
Wildau |
1964 |
Luckau |
2:27:49 |
|
2 |
Silvia |
Rippa |
1982 |
Lübben |
2:54:33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
21,9 Km Männer |
|
|||||
|
|
|
|
|
|
|
Platz |
Vorname |
Name |
Geburtsjahr |
Verein |
Zeit |
|
1 |
Robert |
Zerbe |
1985 |
Sportpark Lübben |
1:48:49 |
|
2 |
Mario |
Hädicke |
1981 |
LLB |
1:56:10 |
|
3 |
Ronny |
Grundschock |
1987 |
SV Neptun 08 Finsterwalde |
1:58:27 |
|
4 |
Fred |
Chollee |
1963 |
Forst |
1:59:27 |
|
5 |
Thomas |
Vanselow |
1963 |
LLB |
2:10:13 |
|
6 |
Sebastian |
Prauka |
1978 |
Sportpark Lübben |
2:13:02 |
|
7 |
Gerrit |
Nabrat |
1969 |
LLB |
2:14:10 |
|
8 |
Gerd |
Kirmse |
1950 |
LLB |
2:18:22 |
|
9 |
Marko |
Lehmann |
1967 |
Traktor Laubsdorf |
2:20:27 |
|
10 |
Bodo |
Kleinfeld |
1963 |
LWV 05 Bali |
2:38:17 |
|